Зарегистрируйтесь на сайте как юридическое лицо или ИП чтобы использовать корпоративные ценыСмотреть корпоративные ценыСпрятать

Тандембокс - а есть ли что-то лучше?

Даже далеким от производства мебели покупателям, которые только задумались о том, чтобы сменить свою кухню или обновить другую мебель, на ум сразу же приходит эта марка. Фрунитура Блюм завоевала сердца обывателей броской рекламой, грамотным маркетинговым подходом и ореолом элитности, недоступности тем, кто хочет сэкономить. Но во многом ящики Блюм должны быть благодарны за свою популярность... гипермаркетам дешевой мебели и различных аксессуаров для дома IKEA, ведь именно по кухням, представленным на торговых площадях шведской сети, российские покупатели узнали бренд Blum. Давайте разберемся, что такое тандембокс, почему такие ящики действительно удобны и есть ли более современная и выгодная альтернатива.

Что такое Тандембокс?

Во-первых, Tandembox ("Тандембокс") - это зарегистрированный торговый знак, принадлежащий австрийскому гиганту комплектующих для мебельной промышленности Julius Blum GmbH. Впервые ящики под названием тандем были выпущены на рынок еще в 1977 году, с тех пор они непрерывно совершенствовались и тандембоксы с системой плавного закрывания к середине 2000-х годов уже хорошо были известны и в России. Собственно, сегодня даже многие профессиональные мебельщики по привычке называют тандембоксами любой выдвижной ящик со стальными боковинами и системой плавного закрывания.

Нередки случаи, когда купив недорогую кухню в Икее с ящиками тандембокс от Блюм покупатели и слышать ничего не хотят о продукции других компаний. Мебельщики разводят руками - сложно спорить с каждым из миллионов, посетивших мебельный гипермаркет человеком, особенно, учитывая агрессивную рекламную политику. И, тем не менее, альтернатива существует, и уже очень давно, выгодно отличаясь от тандембокса не только надежностью, дизайном или ассортиментом, но и "родословной". Если талантливый австрийский кузнец Юлиус Блюм начал свой бизнес в 1952 году с противоскользящих болтов для подков, то этот немецкий инженер, имя которого сегодня носят совершенные мебельные комплектующие, еще в 1888 году изобрел ручной станок, автоматически изготавливающий анкерный спуск для часов с кукушкой.

Альтернатива со 130-летними традициями

Итак, каую альтернативу тандембоксу сегодня может предложить рынок? Очевидно, что такой выдвижной ящик, для завоевания внимания покупателей, должен предложить больше надежности, комфорта и стиля за те же деньги, в идеале - за меньшие. И такие выдвижные ящики существуют! Кроме того, предложение обязано быть уникальным, иметь в своем арсенале то, чего не может дать покупателям ящик Blum. Попробуем задать несколько вопросов, ответ "Да" на которые подразумевает выбор в пользу нового выдвижного ящика, возможно менее известного обывателю, но заслуживающего доверия профессионалов.

  • Что бы сказала любая хозяйка, если бы ей предложили увеличить вместимость каждого ящика на кухне на 5%?
  • А обрадовались бы вы, если на боковинах ящика не оставалось следов от пальцев и их было легко мыть?
  • А как насчет долговечности, обеспеченной шарикоподшипниками из инструментальной стали высшего класса?
  • И, наконец, нужна ли более выгодная цена?

Не нужно быть нобелевским лауреатом для того, чтобы понять - на каждый из этих вопросов существует лишь один ответ и это - "Да". Глубина нового выдвижного ящика, способного заменить тандембокс, составляет 470 мм вместо 450 у "тандема". Конечно, существует полная линейка и других размеров, но именно 470 мм обеспечит максимально полное использование глубины модуля без боязни упереться в коммуникации (вода, газ) или распределительные коробки для разводки проводов питания под технику. В среднем, на каждой кухне устанавливается порядка 6 ящиков, а значит, можно получить практически половину ящика дополнительно.

Специально подобранный дымчато-серебристый цвет царг (боковин) нового выдвижного ящика не акцентирует внимание на возможных загрязнениях, от которых на любой активно-используемой кухни не избавиться на 100%. Вкупе с особенным составом краски, которая словно имеет глубину и глянцевую поверхность, отпечатки пальцев не остаются, а просто словно испаряются без следа. В случае же необходимости, простой влажной тряпки будет достаточно для того, чтобы придать ящику первозданный блеск и аккуратность.

Если в основе ящиков тандембокс Блюм лежат направляющие с кассетами нейлоновых роликов, по которым перемещаются стальные профили самих направляющих, у нового ящика, о котором мы говорим, в основе лежит проверенный на самых сложных и тяжелонагруженных механизмах принцип шарикоподшипника. В четырех каналах, в зависимости от типа направляющей, заключено до 180 шариков из инструментальной стали, которые обеспечивают идеально плавное и бесшумное движение даже очень тяжелых ящиков. Вне зависимости от температуры или влажности, эти шарики никогда не потеряют свою идеальную сферическую форму и твердость, а система самоочистки означает, что нет такого масла, крошек, соусов или остатков пищи, которые смогли бы нарушить их движение. Даже песок неспособен их заклинить, понадобится лишь несколько раз открыть и закрыть направляющую, чтобы каналы с шариками пришли в исходное функциональное состояние.

Благодаря инновационному подходу к производству, которое технически совершенствовалось на протяжении четырех поколений инженеров, удалось сделать каждый выдвижной ящик не только совершенным в плане исполнения, но и дешевым. В данном случае дешевый - означает отработанность каждого этапа процесса, отсутствие лишних затрат на протяжении производственного цикла, логистические инновации, исключающие ненужные расходы и, конечно, умеренный маркетинг, ведь хороший товар всегда говорит сам за себя.

Так чем заменить тандембокс?

Да, пришла пора назвать тот самый ящик и ту компанию, о которой мы говорим, официальными представителями которой являемся и чьей продукцией вправе гордиться. Данная немецкая фирма работает в России уже почти 25 лет, из которых 13 (более половины пути) мы идем рука об руку, представляя ее продукты в регионе ответственности. Это уже не просто альтернатива тандембоксу и компании, его производящей, а по-настоящему новая глава книги в истории мебельной промышленности России и всего мира, книги, которую начали писать еще 130 лет назад - в 1888 году.