Зарегистрируйтесь на сайте как юридическое лицо или ИП чтобы использовать корпоративные ценыСмотреть корпоративные ценыСпрятать

Ассортимент фурнитуры для мебели

Понятие "мебельная фурнитура" включает в себя все комплектующие и соединительные элементы, предназначенные для крепления, дизайна и производства мебели. Основными функциями мебельной фурнитуры являются: соединение между собой различных частей мебели, крепление дверок, наделение мебельных элементов функциями движения, увеличение привлекательности и комфортабельности мебели. Мебельная фурнитура представляет собой огромное многообразие типов и моделей.

Мебельная фурнитура, преимущественно, изготавливается из следующих основных материалов: сплавы на основе алюминия (семейство ZAMAK и ZnAL), железо, нержавеющая сталь, холоднокатаная сталь (cold rolled steel), алюминий, различные пластмассы.

Типы мебельной фурнитуры

Важнейшими типами мебельной фурнитуры являются:

- мебельные петли

- крепежная фурнитура

- ручки мебельные

- направляющие для выдвижных ящиков

- ноги и опоры

- кромочные материалы

- замки

Мебельная фурнитура - критически важная составляющая мебели

Мебель используемая для отдыха, сидения или для хранения чего-либо, в основном изготавливается из материалов на основе продуктов из древесины, которые не влияют непосредственно на функциональность мебельного изделия. Привычными присущими мебели атрибутами, такими как удобство, полезность, красота и безопасность использования ее наделяет именно мебельная фурнитура.

Однако, мебельная фурнитура, повышающая ценность и привлекательность мебели является предметом постоянных споров и обсуждений. Например, зачастую потребители мебели недовольны тем, что некоторые элементы мебели неудобны в использовании или функционируют не так, как им хотелось бы. Поэтому, для мебельной фурнитуры очень важно быть спроектированной и изготовленной так, чтобы помочь мебели избавиться от подобных проблем, сделать ее комфортной и эстетически привлекательной для потребителя.

Тенденции индустрии мебельной фурнитуры

С момента создания, мебельная фурнитура прошла долгий путь от простых соединительных элементов до многофункциональных  систем и аксессуаров, придающих мебели уникальный дизайн и удобство использования. Сегодня мебельная фурнитура воплощает в себе множество типов, направлений, форм и размеров, видов отделки для удовлетворения любых потребностей и соответствия любым стилевым решениям интерьера. Сегодня, покупая мебель, люди прежде всего преследуют идею комфорта и гармоничного соответствия нового предмета меблировки с общей стилевой выдержанностью домашней обстановки. В свете этого, сегодня мебельная фурнитура должна соответствовать самым высоким стандартам функциональности, дизайна и безопасности.

Технический прогресс оказывает влияние на все секторы экономики и индустрия мебельной фурнитуры не исключение. Техническое развитие в производстве элементов мебельной фурнитуры проявляется в стремительном расширении ассортимента и усложнении элементов, их эволюцию в системы. Производители используют технические достижения для разработки легкой, прочной и надежной мебельной фурнитуры, которая была бы проста и безопасна в использовании, работала плавно и бесшумно. Также, в последние годы, дизайн и стиль мебельной фурнитуры выходят на все более значимые позиции и являются вескими критериями при выборе поставщика.

Как и в остальных отраслях промышленности, в отрасли мебельной фурнитуры усиливается тенденция стремления к гармонии производства и продукции с окружающей средой. Производители стремятся снизить отрицательное влияние фабрик по производству мебельной фурнитуры и непосредственно выпускаемой продукции на окружающую среду и потребителей.

Конкурентный сценарий развития рынка мебельной фурнитуры

Объем продаж мебельной фурнитуры в основном зависит от продаж готовой мебели и роста доходов частных и корпоративных потребителей. Рентабельность компаний рынка мебельной фурнитуры непосредственно связана с объемом продаж, так как многие статьи расходов такого бизнеса являются фиксированными. Большие компании могут использовать свои преимущества экономии от масштаба, в то время как более мелкие компании могут конкурировать, предлагая специальные продукты или через качество изготовления изделий, которые могут продаваться по более высокой цене.

 

© 2010 AMIX - Мебельная фурнитура и аксессуары

 

Мебельная фурнитура от компании AMIX

 

Мебельная фурнитура от компании AMIX

Мебельная фурнитура от компании AMIX

Мебельная фурнитура от компании AMIX